Die SAF-Geschäftsstelle

Thomas Arnold
Telefon: 07 11 / 4 51 23-19
Telefax: 07 11 / 4 51 23-50
arnold@stuck-verband.de

 Hauptgeschäftsführer

Zu unserem Beratungsangebot

Der Fachverband der Stuckateure bietet auch Ihnen eine kompetente Beratung.

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf zu den Themen Dämmung, allgemein anerkannte Regeln der Technik und vieles mehr. Ihre direkten Ansprechpartner finden Sie unten.
Zu unserem Beratungsangebot

Stephan Bacher
Telefon: 07 11/4 51 23-10
Telefax: 07 11/4 51 23-50
bacher@stuck-verband.de

SAF-Berater Ressort “Marketing” und “PR”

Markus Eberlein
Telefon: 07 11/4 51 23-13
Telefax: 07 11/4 51 23-50
eberlein@stuck-verband.de

SAF-Berater Ressort “Recht”

Frank Gericke
Telefon: 07 11/4 51 23-14
Telefax: 07 11/4 51 23-50
gericke@stuck-verband.de

SAF-Berater Ressort “Betriebswirtschaft”

Markus Weißert
Telefon: 07 11/4 51 23-17
Telefax: 07 11/4 51 23-50
weissert@stuck-verband.de

SAF-Berater Ressort “Technik/ Bauphysik”

Gründe für eine Mitgliedschaft

Bei uns zählt jeder Mitarbeiter - wir sind ein Team!

Profitieren Sie auch von unserer Stärke - und werden Sie Mitglied im Fachverband der Stuckateure für Ausbau und Fassade Baden-Württemberg.
Gründe für eine Mitgliedschaft

Beate Bosch
Telefon: 07 11/4 51 23-18
Telefax: 07 11/4 51 23-50
bosch@stuck-verband.de

  • Beitragswesen
  • Buchhaltung
  • VHV

Claudia Giesinger
Telefon: 0 71 52/ 90 50 71
Telefax: 0 71 52/99 72 39
giesinger@stuck-verband.de

  • Seminare
  • Kampagne Meisterhaft
  • Sonderveranstaltung “KIT”
  • EnergieSparCheck / EVS (Installationen)

Sara Kaya
Telefon: 07 11/4 51 23-20
Telefax: 07 11/4 51 23-50
kaya@stuck-verband.de

  • Marketing
  • Projektmanagement

Christa Lauble
Telefon: 07 11/4 51 23-24
Telefax: 07 11/4 51 23-50
lauble@stuck-verband.de

  • Internet
  • Rundschreiben
  • Schulungsprogramm/ Stuck-Report

Martina Mustapic
Telefon: 07 11/4 51 23-0
Telefax: 07 11/4 51 23-50
mustapic@ueba-stuckateure.de

  • Geschäftsbereich Recht
  • Zentrale Services

Maria-Luisa Riolo
Telefon: 07 11/4 51 23-21
Telefax: 07 11/4 51 23-50
riolo@stuck-verband.de

  • Assistenz und Sekretariat

iris-quellmann

Iris Quellmann
Telefon: 07 11/4 51 23-11
Telefax: 07 11/4 51 23-50
quellmann@stuck-verband.de

  • Seminare
  • Arbeitskreis