Die SAF-Geschäftsstelle

Thomas Arnold Telefon: 07152 / 30550-100 Telefax: 07152 / 30550-199 arnold@stuck-verband.de  Hauptgeschäftsführer

Zu unserem Beratungsangebot

Der Fachverband der Stuckateure bietet auch Ihnen eine kompetente Beratung.

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf zu den Themen Dämmung, allgemein anerkannte Regeln der Technik und vieles mehr. Ihre direkten Ansprechpartner finden Sie unten.
Zu unserem Beratungsangebot

Stephan Bacher Telefon: 07152 / 30550-110 Telefax: 07152 / 30550-199 bacher@stuck-verband.de Ressort “Marketing” und “PR”

  Rainer Fuchs Telefon: 07152 / 30550-113 Telefax: 07152 / 30550-199 fuchs@stuck-verband.de Ressort “Recht”

Dr. Roland Falk Telefon: 07152 / 30550-100 Telefax: 07152 / 30550-199 falk@stuck-verband.de Komzet-Projektleiter

Frank Gericke Telefon: 07152 / 30550-114 Telefax: 07152 / 30550-199 gericke@stuck-verband.de Ressort “Betriebswirtschaft”

Markus Weißert Telefon: 07152 / 30550-117 Telefax: 07152 / 30550-199 weissert@stuck-verband.de Ressort “Technik/ Bauphysik”

Gründe für eine Mitgliedschaft

Bei uns zählt jeder Mitarbeiter - wir sind ein Team!

Profitieren Sie auch von unserer Stärke - und werden Sie Mitglied im Fachverband der Stuckateure für Ausbau und Fassade Baden-Württemberg.
Gründe für eine Mitgliedschaft

Claudia Giesinger Telefon: 07152 / 30550-201 Telefax: 07152 / 30550-299 giesinger@stuck-verband.de

  • Seminare
  • Kampagne Meisterhaft
  • Sonderveranstaltung “KIT”

Martina Mustapic Telefon: 07152 / 30550-100 Telefax: 07152 / 30550-199 mustapic@ueba-stuckateure.de

  • Geschäftsbereich Recht
  • Zentrale Services

Christa Lauble Telefon: 07152 / 30550-124 Telefax: 07152 / 30550-199 lauble@stuck-verband.de

  • Internet
  • Rundschreiben
  • Marketing

Auszubildende Lara Langer Telefon: 07152 / 30550-100 Telefax: 07152 / 30550-199 l.langer@ueba-stuckateure.de

Auszubildende Sonja Isensee Telefon: 07152 / 30550-100 Telefax: 07152 / 30550-199 isensee@ueba-stuckateure.de