Die SAF-Geschäftsstelle

wolfram-kuemmel

Wolfram Kümmel
Telefon: 07 11/4 51 23-19
Telefax: 07 11/4 51 23-190
kuemmel@stuck-verband.de

 Hauptgeschäftsführer

Zu unserem Beratungsangebot

Der Fachverband der Stuckateure bietet auch Ihnen eine kompetente Beratung.

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf zu den Themen Dämmung, allgemein anerkannte Regeln der Technik und vieles mehr. Ihre direkten Ansprechpartner finden Sie unten.
Zu unserem Beratungsangebot

markus-eberlein

Markus Eberlein
Telefon: 07 11/4 51 23-13
Telefax: 07 11/4 51 23-130
eberlein@stuck-verband.de

SAF-Berater Ressort „Recht“

dr-roland-falk

Dr. Roland Falk
Telefon: 07 11/4 51 23-15
Telefax: 07 11/4 51 23-150
falk@stuck-verband.de

SAF-Berater Ressorts „Umwelt/Energie“, „Marketing“ und „EDV“

frank-gericke

Frank Gericke
Telefon: 07 11/4 51 23-14
Telefax: 07 11/4 51 23-140
gericke@stuck-verband.de

SAF-Berater Ressort „Betriebswirtschaft“

markus-weissert

Markus Weißert
Telefon: 07 11/4 51 23-17
Telefax: 07 11/4 51 23-170
weissert@stuck-verband.de

SAF-Berater Ressort „Technik/ Bauphysik“

stephan-bacher

Stephan Bacher
Telefon: 07 11/4 51 23-10
Telefax: 07 11/4 51 23-100
bacher@stuck-verband.de

Leiter JOBSTARTER plus-Projekt „Go 2 Bau“

Gründe für eine Mitgliedschaft

Bei uns zählt jeder Mitarbeiter - wir sind ein Team!

Profitieren Sie auch von unserer Stärke - und werden Sie Mitglied im Fachverband der Stuckateure für Ausbau und Fassade Baden-Württemberg.
Gründe für eine Mitgliedschaft

claudia-giesinger

Claudia Giesinger
Telefon: 0 71 52/ 90 50 71
Telefax: 0 71 52/99 72 39
giesinger@stuck-verband.de

  • Seminare
  • Kampagne Meisterhaft
  • Sonderveranstaltung „KIT“
  • EnergieSparCheck / EVS (Installationen)

Beate Bosch
Telefon: 07 11/4 51 23-18
Telefax: 07 11/4 51 23-180
bosch@stuck-verband.de

  • Beitragswesen
  • Buchhaltung
  • VHV

christa-lauble

Christa Lauble
Telefon: 07 11/4 51 23-24
Telefax: 07 11/4 51 23-240
lauble@stuck-verband.de

  • Internet
  • Rundschreiben
  • Schulungsprogramm/ Stuck-Report
  • Mitarbeit JOBSTARTER plus-Projekt „Go 2 Bau“

iris-quellmann

Iris Quellmann
Telefon: 07 11/4 51 23-11
Telefax: 07 11/4 51 23-110
quellmann@stuck-verband.de

  • Seminare
  • Arbeitskreis

Sara Kaya
Telefon: 07 11/4 51 23-20
Telefax: 07 11/4 51 23-200
kaya@stuck-verband.de 

  • Auszubildende

Maria-Luisa Riolo
Telefon: 07 11/4 51 23-21
Telefax: 07 11/4 51 23-210
riolo@stuck-verband.de

  • Auszubildende